Дорогие коллеги, Разрешите напомнить всем, что идет прием выпускных квалификационных работ на 2-ой Международный конкурс «Переводчик: творчество и просвещение». Последний день подачи заявок и работ – 6 июля 2019 г.

Отдельно хотела бы прояснить тему относительно названия конкурса. Для того чтобы конкурс носил имя Р.К. Миньяр-Белоручева. нужно согласие родственников, но мы не смогли их найти. Наши поиски не увенчались успехом и мы пребывали в горестном заблуждении, что их нет.  Потом, к счастью, родственники нашлись, но на наши неоднократные просьбы разрешить назвать конкурс в честь Рюрика Константиновича мы не получили никакого ответа. В связи с этим совет Школы принял решение снять это имя с названия конкурса, и сейчас рассматриваются другие варианты. Любые предложения от вас, дорогие коллеги, приветствуются.

От себя лично хотела бы извиниться перед родственниками уважаемого всеми нами Рюрика Константиновича. Сожалею, что не смогла получить положительного ответа. И желаю славному потомку основоположника современной дидактики перевода в России успехов и продолжения дела знаменитого родственника.

Одновременно хотела бы повторить, что конкурс состоится в указанные сроки. Уже поступило много работ. Особенно хочется поприветствовать коллег из Казахстана и Белоруссии, которые в этом году присоединились к нам, прислав работы своих выпускников.

Искренне ваша,
Наталия Николаевна Гавриленко

Комментарии (0)

Коментариев пока нет

Написать комментарий

Войдите,чтобы иметь возможность писать комментарии и участвовать в обсуждениях