Дорогие мои друзья, коллеги, аспиранты, магистранты и студенты! Хочу поздравить всех с праздником – с проводами этого года, и встречей Нового года!

Прошедший год был интересным и полным чудесных событий.

О многих из них в блоге писали представители нашей Школы.

Весь год мы знакомили вас с теоретиками и практиками перевода, с различными переводческими школами.  Спасибо большое всем участникам вебинаров!

В Совет нашей Школы вошел Андрей Валентинович Ачкасов, директор института иностранных языков РГПУ им. А.И. Герцена, д.ф.н., профессор кафедры перевода. Мы очень рады такому приятному пополнению нашего Совета!

Мы провели 2-й Международный конкурс на лучшую выпускную квалификационную работу по переводу, переводоведению и дидактике переводческой деятельности «ПЕРЕВОДЧИК – творчество и просвещение». Спасибо огромное всем участникам: студентам, их научным руководителям, всем проверявшим (это были высокие профессионалы со всех уголков России, Казахстана и Белоруссии)!

Мы очень благодарны дочери А.В. Федорова, от которой получили разрешение провести следующий конкурс под его именем.

Мы провели 14-ую Международную конференцию «Профессионально-ориентированный перевод: реальность и перспективы».

Издали сборник научных трудов.

Помогли выпустить коллективную монографию «Теория перевода в  классической и современной  исследовательской  парадигме: онтология, методология, аксиология» под редакцией д.ф.н. проф. Л.В.Кушниной.

Интересного было очень много! Спасибо всем за участие, поддержку, за прекрасные встречи!

 

Хочу пожелать всем в Новом году больше радостей от разнообразных проявлений жизни, побольше лучистого света и цвета. И вообще, не быть «страусами» — коли взяться летать, так уж лучше повыше.

Хочу пожелать исполнения всех заветных желаний, много чудесных событий, здоровья, любви и прекрасных встреч в этом году! Добра и счастья вашим семьям!

Искренне ваша Н.Н. Гавриленко

Комментарии (0)

Коментариев пока нет

Написать комментарий

Войдите,чтобы иметь возможность писать комментарии и участвовать в обсуждениях