Вот и прошёл наш первый семинар. Спасибо большое Елене Рафаэльевне Поршневой за прекрасный анализ становления дидактики профессиональной деятельности переводчика. Такое выступление позволило нам рассмотреть основания выделяемой самостоятельной областью знаний. Мы увидели возможные пути развития дидактики переводческой деятельности. У нас много дел.

Позднее запись этого семинара записана и обязательно будет размещена на сайте Школы. Так что если вы не смогли его посмотреть, у вас обязательно будет такая возможность.

Следующий наш семинар состоится ровно через неделю, 13 марта в 11 часов, и он будет посвящён проблеме формирования переводческой компетентности. Мы с вами проанализируем её компоненты, выделяемые исследователями, соотнесем их с выделяемыми в Европейском сообществе компетенциями и у нас в отечественной методике и попробуем их систематизировать.

Мы ждём ваши отклики на прошедшие семинары, присылайте нам пожелания, какие вопросы вы хотели бы услышать. Теперь есть возможность соединиться с любым городом, может быть рядом с вами есть интересные преподаватели перевода, которых мы с удовольствием пригласим выступить. Пишите, предлагайте темы, высказывайте своё мнение. Мы будем рады.

Комментарии (0)

Коментариев пока нет

Написать комментарий

Войдите,чтобы иметь возможность писать комментарии и участвовать в обсуждениях