Продолжаем наши весенние вебинары! 14 марта (четверг) в 14 часов
Вебинар Комментариев: 0 Дата публикаци: 28 февраля 2019

Мы пригласили выступить Елену Александровну Княжеву, кандидата филологических наук, доцента кафедры теории перевода и межкультурной коммуникации Воронежского государственного университет, ведущего методиста по переводческому блоку дисциплин, руководителя программы повышения квалификации преподавателей, автора учебно-методических и теоретических работ по переводу и переводоведению и монографии - "Подготовка переводчиков в условиях современного рынка труда": коллективная монография (Москва, "Р.Валент", 2017).

Совсем недавно мы поздравляли её с выходом такой важной для всех нас монографии - "Оценка качества перевода: история, теория, практика": монография (Москва, Флинта, 2018).

В рамках нашей Школы Елена  Александровна выступит с докладом "Оценка учебного перевода: от теории  к практике", в котором речь пойдёт о специфике оценки перевода в учебной сфере, отборе критериев и параметров, обусловленном общей дидактической направленностью этой деятельности. В качестве иллюстративного материала будут использованы примеры из переводов студентов с  английского языка на русский.

Если вы хотите получить уведомление/напоминание о предстоящем вебинаре, войдите на сайт и включите напоминание в блоке «Напоминание», который находится на этой странице.

Во время вебинара вы сможете задать в письменной форме свои вопросы. Ждем вас!

Просмотр вебинара будет доступен по ссылке.

Комментарии (0)

Коментариев пока нет

Написать комментарий

Войдите,чтобы иметь возможность писать комментарии и участвовать в обсуждениях